Новости

21 октября 2016 г.

В Чебоксарском кооперативном институте прошел семинар-тренинг "Как составить резюме и пройти собеседование. Типичные уловки работодателей и ошибки соискателей

  21 октября 2016 года для будущих выпускников Чебоксарского кооперативного института по специальности «Банковское дело» на территории ВУЗа состоялся семинар-тренинг «Как составить резюме и успешно пройти собеседование. Типичные уловки работодателей и ошибки соискателей». Провела семинар руководитель подразделения ЗАО «Комфортел» в г. Чебоксары – Долгополова Анна.

   Знакомство с аудиторией произошло в разминке-игре, благодаря которой студенты проснулись  и приготовились к активному обсуждению темы мероприятия.
 
 
 
  Ни у кого не вызовет сомнения то факт, что без резюме ни один работодатель даже не узнает о нас и наших профессиональных навыках. От того, насколько точным, понятным и привлекательным резюме будет для HR-менеджера и работодателя, зависят шансы попасть на желаемое интервью и получить нужную вакансию. Как правильно составить резюме, как вести себя на собеседовании? Какие вопросы задают на собеседовании и какие ответы на них наиболее правильные? Как грамотно подготовиться к приему на работу?
 
 
  В начале семинара-тренинга Анна совместно с аудиторей составила структуру резюме, обсудила, какую информацию следует указывать обязательно, а о чем писать не следует. Как преподнести себя с выгодной для работодателя стороны и уметь "продать" свои способности для приёма на работу. 
 
 
  Участники семинара-тренинга узнали, какие существуют типы собеседований, как необходимо готовиться к каждому из них и как вести себя в процессе. В завершении семинара каждый из участников выступил с мини-презентацией о своих достоинствах и недостатках, что помогло ребятам посмотреть на себя со стороны и понять, с чем надо бороться, чтобы успешно трудоустроиться и эффективно работать.