Новости

3 февраля 2017 г.

Состоялась встреча со студентами ОГАУ

     «Удивите меня интересными вопросами о работе в нашей компании»,- попросила я студентов на очередной, ставшей традиционной, встрече со студентами орловских вузов. «Самый смелый и любознательный получит приз!»

     В аудитории факультета Агробизнеса и экологии ФГБОУ ОГАУ собрались студенты разных курсов. Кто-то пришел, потому что заставили, кто-то искренне заинтересован в подработке, кто-то уже думает о будущем трудоустройстве и впитывает советы о том, как нужно вести себя на собеседовании. 

Удивить и даже поставить меня в тупик одной студентке очень даже удалось.  «Вы так хорошо рассказываете о своей компании, одни плюсы. А расскажите нам о минусах. Везде же они есть. Только по-честному!»
 
 
Я не на шутку задумалась. Очень хотелось ответить пытливой девушке что-то значительное и правдивое. В голову ничего не приходило. Пауза рисковала стать театральной, и тогда я неуверенно произнесла: «У нас нужно соблюдать дисциплину, следовать утвержденному графику работы, некоторым сотрудникам бывает трудно выполнять эти правила». Студенты заулыбались. Ну, конечно, это же очевидные вещи, на любой серьезной работе, и даже на обучении, требуют тоже самое. Тогда мне пришлось  честно признаться, что не могу ответить на этот вопрос. Просто не вижу минусов работы в «Комфортел». Оказалось, что всех вполне удовлетворил мой ответ, в глубине души, они на это и надеялись. А мы надеемся, что кто-то из этих замечательных молодых людей, а может даже и все, придут работать в наш дружный коллектив и сами смогут рассказывать друзьям и знакомым, почему они работают именно у нас.
Выражаем благодарность доценту кафедры  экономики и менеджмента АПК  Таракину Алексею Владимировичу за предоставленную возможность пообщаться со студентами.