Новости

16 марта 2016 г.

Состоялся семинар-тренинг «Как составить резюме и успешно пройти собеседование. Типичные уловки работодателей и ошибки соискателей»

    16 марта 2016 года для участников проекта «Твоя карьера в регионе» в Универсальной фундаментальной библиотеке Орловского государственного университета имени И.С. Тургенева состоялся семинар-тренинг «Как составить резюме и успешно пройти собеседование. Типичные уловки работодателей и ошибки соискателей». Провела семинар менеджер по набору персонала ЗАО «Комфортел» – Сушенкова Юлия.



     Ни у кого не вызовет сомнения то факт, что без резюме ни один работодатель даже не узнает о нас и наших профессиональных навыках. От того, насколько точным, понятным и привлекательным резюме будет для HR-менеджера и работодателя, зависят шансы попасть на желаемое интервью и получить нужную вакансию. Как правильно составить резюме, как вести себя на собеседовании? Какие вопросы задают на собеседовании, и какие ответы на них наиболее правильные? Как грамотно подготовиться к приему на работу? Перенять опыт профессионала, а Юлия Сушенкова провела не одно собеседование, пришли заинтересованные студенты Орловского государственного университета имени И.С. Тургенева и Приокского государственного университета.



 

Во время семинара-тренинга Сушенкова Юлия поделилась фишками и секретами практикующих HR-специалистов и дала действенные рекомендации соискателям работы.
Значительную часть времени Юлия во время семинара-тренинга уделила составлению резюме, рассказав ребятам о его структуре, о том какую информацию следует указывать обязательно, а о чем писать не следует.

Участники семинара-тренинга получили представление о собеседовании как процессе и его особенностях, узнали через какие этапы проходит соискатель в процессе интервью и об особенностях каждого из них. Обратила Юлия внимание присутствующих на то, как следует вести себя на собеседовании и что может смутить HR-специалиста в поведении или внешности соискателя работы.

Пожелав удачи в поиске работы Сушенкова Юлия напомнила, что собеседование при приеме на работу – это творческий процесс и порекомендовала всем тем, кто хочет найти работу нужно себя «продать» и показать с выгодной стороны. Причем, сделать это нужно как с профессиональной точки зрения, так и с точки зрения общих человеческих ценностей и правил.