Новости

8 февраля 2016 г.

Наша компания продолжает нести миссию по личностному росту и развитию профессиональных компетенций выпускников ВУЗов

      Пока космические корабли бороздят просторы галактики, пока курсы доллара и евро округляются в большую сторону, а вслед за ними округляются и глаза аналитиков, наша компания продолжает нести миссию по личностному росту и развитию профессиональных компетенций наших потенциальных сотрудников — выпускников ВУЗов, молодых специалистов.

Почему это так важно для нас? Не секрет, что главная ценность любого бизнеса, любой компании — персонал. Отдача в виде плодотворной работы, высоких плановых показателей, динамичного развития компании прямо пропорциональна вложениям компании в рост и развитие сотрудников. Соответственно, компания «Комфортел», как потенциальный работодатель для студентов — выпускников, в первую очередь, заинтересована в том, чтобы прививать им определенные навыки, вырабатывать ключевые компетенции.

Так, 8 февраля 2016 г., менеджер по набору и обучению персонала компании «Комфортел», Сушенкова Ю.В., провела мастер-класс для студентов ОГАУ по теме «Как позиционировать себя на рынке труда: типичные ошибки соискателей и уловки работодателей», в ходе которого были рассмотрены следующие вопросы:

- как составить резюме;

- как пройти телефонное интервью;

- типичные вопросы и уловки HR-менеджера на собеседовании и др.

Менеджер компании «Комфортел» в своем мастер-классе поэтапно рассматривала процесс трудоустройства молодого специалиста, начиная с анализа рынка труда Орловской области, заканчивая актуальными, прогрессивными формами проведения собеседований: стресс-интервью, ассессмент-центр и пр.

Учитывая, что каждое собеседование — это своеобразное публичное выступление, то в ходе мастер-класса Сушенкова Ю.В. рассмотрела и технику публичных выступлений, например, как коммуникативные навыки и невербальные каналы связи могут повысить рейтинг молодого специалиста при прочих равных условиях в выборе кандидата на ту или иную вакансию.

Каждый участник мастер-класса получил именной сертификат, а также фирменную продукцию компании «Комфортел» - блокнот и ручку, которые, несомненно, пригодятся в учебном процессе.

Будем рады видеть участников мастер-класса в рядах сотрудников компании, ведь нам действительно есть, что предложить студентам и выпускникам ВУЗов! А именно: гибкие графики на выбор, официальное оформление, обучение за счет компании, полностью «белый доход»! Построй свою историю успеха вместе с «Комфортел»!