Новости

2 декабря 2015 г.

Компания «Комфортел», как потенциальный работодатель для студентов и выпускников ВУЗов, заинтересована в их личностном и профессиональном росте.

      Не секрет, что молодому специалисту — студенту или выпускнику ВУЗа довольно сложно трудоустроиться, работодатели требуют если не опыт работы, то наличие личностных и профессиональных компетенций. Компания «Комфортел», как потенциальный работодатель для студентов и выпускников ВУЗов, заинтересована в их личностном и профессиональном росте.  23, 25 и 30 ноября менеджер по набору персонала компании «Комфортел» - Сушенкова Юлия проводила для студентов ОГИЭТ мастер-классы и тренинги от работодателя.

      Составление резюме и собеседование — неизбежная часть процедуры трудоустройства. Как же максимально информативно, но в то же время лаконично составить резюме? Как успешно пройти собеседование? Какие уловки использует HR-менеджер? Ответы на эти и другие вопросы, а также типичные ошибки соискателей и уловки работодателей были представлены менеджером компании «Комфортел» на мастер-классе «Как позиционировать себя на рынке труда». Тема мастер-класса не оставила студентов равнодушными, они активно вовлекались в дискуссию. Студенты, проявившие себя, получили приглашение пройти собеседование в офисе компании.

      Студентам и выпускникам ОГИЭТ, как никому часто приходится выступать на публике с докладами, дипломными работами. Собеседование — это также своеобразное публичное выступление. Но как сделать это выступление ярким, запоминающимся, как побороть стресс, а также как обнаружить и развить в себе ораторский потенциал — все это Сушенкова Юлия осветила в тренинге «Техника публичных выступлений». Помимо теоретических аспектов в ходе тренинга были разобраны практические ситуации, продемонстрированы полезные упражнения для постановки голоса и невербальных инструментов общения. Ребята проявили подлинную заинтересованность, активно принимали участие в дискутировании, в отработке техники публичных выступлений.

     Также менеджером компании «Комфортел» - Сушенковой Юлией была презентована вакансия специалиста контактного центра. «Комфортел» предоставляет студентам возможность получать стабильный доход, совмещая учебный процесс с работой. Гибкие графики, официальное оформление, оплачиваемое обучение, а также карьерный рост — вот, что может гарантировать компания «Комфортел» своим сотрудникам!

     Несомненно, проведенные мастер-классы и тренинги будут полезны студентам, как теоретически, так и практически, ведь каждый из участников получил сертификат, подтверждающий участие в мероприятии, а также сувенирную продукцию, а возможно, что кто-то из присутствующих на мероприятиях очень скоро будет трудоустроен в «Комфортел»!