Новости

22 октября 2018 г.

Сотрудники «Комфортел» приносят удачу

19 октября сотрудники компании отправились на футбольный матч II тура Чемпионата России по женскому мини-футболу, чтобы поддержать нашу коллегу, менеджера проекта Дарью Макову, выступавшую в сборной ОрелГУ.

Дарья занимается мини-футболом много лет и на играх с ее участием побывали многие, поэтому ходить на игры с участием Даши — одна из корпоративных традиций. В этот день в спортивном комплексе ОрелГУ встретились серьезные соперники команда ОрелГУ и МосПолитеха. Команда Даши с самого начала задала хороший темп и со счетом 1:5 выиграла первый период. Болельщики из «Комфортела» активно поддерживали орловских спортсменок. Даша Макова вышла на поле под номером 15.

Специалист конатктного центра Елена Зубкова тоже в свое время играла в сборной ОрелГУ и идет в том числе из-за ностальгии:

- Я помню Дашу, мы с ней пересекались на тренировках, к сожалению, мне пришлось уйти из спорта, я скучаю, рада, что есть возможность посмотреть игру да еще и с участием нашей коллеги! - говорит Елена Зубкова.

Во втором периоде москвички решили наверстать упущенное, но ОрелГУ, пропустив три мяча, удержал счет 4:5 и победа досталась хозяевам поля.

Как сообщила пресс-служба ОрелГУ, главный тренер СК МосПолитех Александр Плешаков называет команду Орла «нелюбимым» соперником: «Сегодня у Орла была очень качественная реализация моментов. Они били не просто в сторону ворот, а смотрели, куда полетит мяч. Вратарь их тоже не подвел. А в такие моменты у команды вырастают крылья! По количеству созданных моментов у нас преимущество было, но сегодня мы порадовали орловских зрителей поражением».

Второй матч состоялся 20 октября и на это раз московские гости победили со счетом 8:4. В этот день болельщики «Комфортел» на матч не пошли и удача от орловской команды отвернулась.