Новости

27 мая 2018 г.

Бегущие сердца «Комфортел»

 27 мая сотрудники компании «Комфортел» приняли участие в благотворительном Зеленом марафоне «Бегущие сердца» по приглашению бизнес-партнера ПАО «Сбербанк».

Первый Зелёный марафон Сбербанка прошёл в 2012 году. За эти годы более 600 тысяч человек стали его участниками. Проект удостоен награды Программы ООН по окружающей среде за вклад в развитие экологии планеты. Дважды признан лауреатом премии «Навстречу будущему».
 
Благотворительный забег «Бегущие сердца» был создан Полиной Киценко и Натальей Водяновой в 2015 году в поддержку программ Фонда помощи детям «Обнажённые сердца». В 2017 году Сбербанк и фонд «Обнажённые сердца» объявили о сотрудничестве и объединили свои беговые проекты, создав Зелёный марафон «Бегущие сердца».
 
Новый объединённый проект — Зелёный марафон «Бегущие сердца», прошедший в Москве в 2017 году, — стал одним из самых эффективных спортивных благотворительных мероприятий, собрав рекордную сумму — 50 000 000 рублей.
 
 
В Орле более 500 участников пробежали дистанцию 4200 метров. Это 1/10 классической марафонской дистанции. Первыми финишировал Тимофей Голоктионов, среди женщин победительницей забега стала Надежда Орлова.
 
Из сотрудников компании первой пересекла финишную черту директор по персоналу Наталья Королева:
 
 
- В таком мероприятии участвую впервые, но теперь буду делать это регулярно: столько позитива, жизненной энергии сегодня среди участников. - Делится Наталья, отдышавшись после финиша. - Чувствуется такая общность со всеми, рада, что наши сотрудники здесь побывали сегодня! Так здорово попробовать свои силы, преодолеть неуверенность и убедиться, что вместе можно справиться и с более протяженной дистанцией!
 
Несколько тысяч горожан активно поддерживали марафонцев, а в рамках проекта был организован спортивный праздник для взрослых и детей.