Новости

2 ноября 2017 г.

Елец на связи!

 Cостоялось торжественное открытие подразделения компании в городе Ельце. Сердца присутствующих излучали столько тепла и радости, что температура в Ельце поднялась на несколько градусов. Заметьте, в Орле тоже потеплело, а все потому, что  в новом автомобиле компании (который стал значительно больше) поместилось множество горячих приветов от коллег из Ельца. 

 

Не место красит человека

Многие убеждены в том, что найти интересную работу в небольшом городе невозможно. «Ну, все лучшее в столицах, в крупных городах! - Разведут руками некоторые. - Если хочется совершать подвиги, зарабатывать, то это точно не в нашем Ельце». Знакомо? Вот и Людмила Исаева, построив в Москве завидную карьеру, оказалась в затруднительном положении:

- Мне пришлось вернуться в Елец. Во-первых, я никогда не оставалась без работы, 11 лет непрерывно работала и уволиться для меня — это уже был настоящий стресс, плюс переезд. - Рассказывает Людмила. - Я работала в известной компании, занималась развитием торговой сети, открывала крупные торговые точки в самом центре Москвы, обучала персонал, гордилась успехами своих учеников, была полностью вовлечена в процесс, и все изменилось.

Говорят, если поступаешь правильно, все жизненные обстоятельства складываются органично, словно помогая идти дальше. Вот и в жизни Людмилы случилось неожиданное событие: по приезду в Елец, Людмила, вероятно без особой надежды на успех, отправилась в городской центр занятости.

- Я была приятно удивлена тем, насколько отзывчивыми и профессиональными оказались сотрудники городского Центра занятости. - Вспоминает Людмила. - Совсем скоро после моего визита к ним, мне перезвонили и пригласили на собеседование в открывающийся контактный центр «Комфортел».

Людмила прошла курс обучения, в числе первых сотрудников занималась подготовкой подразделения компании к открытию. День открытия подразделения — 2 ноября — Людмила встречает в качестве кандидата на должность тренера отдела обучения. Ее профессиональный багаж оказался востребован в полном объеме далеко от столицы.

Первая среди равных

Елена Оборотова человек вдумчивый и системный: серьезный опыт кадровой работы, затем развитие сбыта в торговой компании — все эти виды деятельности предполагают последовательность и математическую точность. Поэтому выбор Елены — пойти на собеседование в «Комфортел», остаться на обучение и быть в числе «первооткрывателей» - решение взвешенное и осознанное. Приятно, что Елена стала первым сотрудником, подписавшим договор в Ельце, в связи с чем ей навсегда присвоено почетное звание «Первого среди равных».

- Я вижу, что перспектив для развития в компании много, но сейчас хочу как можно глубже погрузиться в специфику работы оператора, а уже потом, возможно, предложу свои навыки в каком-то новом качестве. Но сейчас для меня главное научиться на достойном уровне делать то, чему нас учили наши тренеры — Олеся Цяпа и Екатерина Клишина.

 

Приятные хлопоты

Несколько дней подряд перед датой открытия в подразделение было наполнено приятными хлопотами: тим-лидеры Ирина Рыженкова и Анна Чуева готовили увлекательный праздничный квест, старшие смены Ярлыкова Наталья и Логачева Диана совместно с менеджерами проектов работали над тем, чтобы как можно больше операторов смогли без ущерба для производственного процесса принять участие в празднике. Руководитель подразделения Анна Болгова заботливо составляла списки первых сотрудников, оформляла офис к приезду гостей, контролировала процесс подготовки.

 

 

Все с интересом и нетерпением ждали встречи с руководством компании — генеральным директором компании Олегом Кареньких и директором контактного центра Алиной Логвиновой.

И вот этот день наступил. Нарядные, в приподнятом настроении, сотрудники подразделения начинают собираться в светлом уютном зале. Казалось бы, так немного прошло времени с того момента, как руководитель подразделения Анна Болгова была откомандирована из липецкого филиала на свою малую родину в Елец, чтобы возглавить работу по подготовке новой площадки.

Сегодня Анна вспоминает, как в первый день приезда, сидела в этом зале, без света и мебели, пристроившись у подоконника с блокнотом. В это время о присутствии компании в Ельце свидетельствовал только этот корпоративный блокнот с логотипом компании. А сегодня здесь все по-другому. На кухне уже приготовлено угощение, разложены памятные подарки по пакетам и вот-вот начнется церемония открытия.

Одна семья

Пока решаются последние организационные вопросы, становится понятно, что уже что-то начало происходить.

Оказывается наш генеральный директор Олег Владимирович Кареньких уже вовсю общается с сотрудниками!

- Я рад нашей встрече, это здорово, что вы присоединились к нашей сплоченной и прогрессивной команде профессионалов! Уверен, что работа в Комфортел принесет полезные навыки, знакомства и послужит карьере. - Говорит Олег Кареньких. - Елец невероятно уютный русский город и сегодня приятно познакомиться с вами — такими открытыми и искренними людьми. Хочу, чтобы эта открытость сохранялась в наших рабочих отношениях, поэтому, если у вас есть предложения, пожелания или замечания — я всегда на связи, всегда готов обсудить то, что вас волнует. Я желаю вам получать удовольствие от работы и со своей стороны буду стараться оправдать все ваши ожидания.

Выясняется, что желающие лично пообщаться с генеральным директором есть. Пока Олег Владимирович отвечает на интересующие сотрудников вопросы, остальные с увлечением погружаются в квест. В ход идут остроумные загадки, смешные конкурсы, творческие задания — кажется, что изобретательности тим-лидеров Ельца нет границ!

Директор контактного центра Алина Логвинова от души поддерживает участников. Как обычно, наряду с приятными обязанностями есть и текущие производственные, поэтому с явной неохотой директор покидает операторский зал, чтобы обсудить рабочие вопросы с Анной Болговой.

Тем временем, все загадки разгаданы, конкурсы пройдены и кому-то из сотрудников придется вернуться после чаепития на рабочее место, а кто-то с удовольствием продолжает делиться впечатлениями и радостными эмоциями от праздника за столом — выходной есть выходной!

Новые надежды, хорошее настроение, эмоциональный подъем — это не просто атрибуты праздника. За этим стоят два месяца напряженной работы руководителя подразделения Анны Болговой, поддержка коллег из Орла, неоценимый вклад липецкого подразделения. С нежностью и благодарностью операторы из Ельца вспоминают тренера Олесю Цяпу, по которой очень скучают, расстраиваются, что и командировка тренера Екатерины Клишиной тоже скоро закончится.

 

Но мы-то с вами знаем: мы всегда на связи.

Это наша работа и в этом наша корпоративная сила!

 

Коллеги из Ельца продолжают принимать поздравления с открытием, поэтому все наши наилучшие пожелания к официальному открытию подразделения.

 

Успехов, вдохновения и новых свершений!