Новости

16 марта 2017 г.

Cостоялся мастер-класс «Современные технологии трудоустройства»

    Какое же это удовольствие — делиться знаниями с теми, кто реально в этом заинтересован! Будущие HR-менеджеры — студенты ОГУ, обучающиеся по специальности «Управление персоналом», буквально ловят каждое слово тренера на мастер-классе «Современные технологии трудоустройства», активно включаются в деловую игру, проявляют выдумку и артистизм. 
 
 
    Наша встреча со студентами состоялась 16 марта 2017 года в Универсальной фундаментальной библиотеке ОГУ в рамках ежегодного проекта «Твоя карьера в регионе». Ребята узнали, как правильно составить резюме, где его разместить, как подготовиться к собеседованию и выгодно преподнести себя будущему работодателю.
 
 
В ходе деловой игры студенты получили возможность почувствовать себя работодателями и задавать каверзные вопросы кандидатам. Те тоже не растерялись и проявили свои лучшие качества, пусть и выдуманные прямо на месте для исполняемой роли.
 
 
Не испугались даже те студентки, которым выпало играть роль отставного военного или молоденькой модели.
 
 
«Я готов работать везде! Даже в апокалипсис, даже в бункере я буду работать!» Эти перлы повеселили всех участников. Вот так с шутками и представлениями мы освоили серьезную информацию, которая поможет ребятам в трудоустройстве и будущей работе.